Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 19:48   #850
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Не претендую на свежесть мысли и техническое новаторство, но а вдруг? Машина весна 17-го года 1,8 АМТ(1). Сцепление родное. При езде на 1й-2й на малых оборотах дёргалась и пиналась, при попытке ускориться при выезде из двора иногда начинала дико брыкаться, такая же история после проезда лежачих. Всё стандартно Морально готовился к установке комплекта от шнивы, т.к. писали, что это чуть ли не панацея. Но тут наткнулся на описание обновлённого впуска, который стали ставить с конца 19-го года на вариаторные весты, просто труба без резонатора. Вчера выкинул старые патрубки и резонатор, поставил новые. Сегодня катал машину и был приятно поражён тому, как она стала ехать с низов. Теперь можно спокойно катиться на 1й по двору чуть трогая педальку, если надо ускориться, то при нажатии на газ начинается плавный разгон, а не дикие прыжки от которых пассажиров укачивало. Конечно эта замена впуска всех проблем не решила, всё равно иногда чувствуется работа сцепления, но какая же это ерунда, если сравнивать с тем, что было. Я к чему всё это - правильно тут пишут, что нужен комплексный подход к решению проблемы. Например, почему бы ради эксперимента не поменять впуск? Цена доступная, дешевле замены сцепы или прошивки мозгов, работы на 15 минут, но какую-то часть проблем снимет.

Вот, еще один человек нашелся, который один в один описал ощущения после замены резонатора на впуск от вариаторной Весты, на низах вообще шикарно стало, всякие рыки и провалы напрочь ушли. Только я пошел еще дальше, оставил только тот патрубок, что соединяется с коробом воздушного фильтра, а тот патрубок сильно изогнутный патрубок, что выходит перед радиатором снял, так еще лучше мотор задышал - ощущение очень четкие и понятные, педаль газа стал просто слегка гладить, что называется, как будто прошился под ЕВРО-2. Но к сожалению с дерготней сцепления установка данного впуска проблему не решило.
Поэтому думаю попробовать поставить диск Sachs от шнивы, НО по данному артикулу 1878002205 его нет нигде!!! Либо какую-то шляпу предлагают взамен
Диск сцепления ведомый цена.JPG
Parenek вне форума