Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 19:46   #899
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение

А облако было не сизое, а черное!!! Это просто выплюнуло перебор топлива в одном горшке скорее всего! Ведь до того я приезжал на СТО, у меня частые сильные провалы при трогании и были пропуски зажигания в первом горшке.
Был сегодня в Пушкино на СТО Техинкома. Заехал с той же проблемой - Ошибка Р0133, но симптомы несколько изменились - жор прекратился, динамика намного лучше, как было дело:
1. После посещения неделю назад (это была суббота), как уже писал - при старте на светике - громадное облако черно-сизого цвета, и тогда я не расслышал (из-за музыки в салоне), постукивание гидриков было, не сильное. Я решил последовать совету приемщика СТО и купил LAVR - добавка к бензу для промывки системы. После первой же заправки дело пошло на лад, машинка стала оживать и жор бенза стал убавляться и упал до минимума.
2. Вчера вечером залил третью бутылку LAVRа и заправился по крышку, как было написано в инструкции. Сегодня утром решил переобуть тачку, съездил, вернулся домой, не глушил мотор, стал выкладывать зимние лапти, потом пришло время поехать на СТО, сел, надавил на газ, и... Правильно - опять стук гидриков и огромное черно-сизое облако!!! Я сел на измену! Машинка просралась после перегазовки и дымить перестала, я доехал до СТО, мастер меня выслушал, первое, что сделал - вынул щуп масла - НА КОНЧИКЕ, СУКА!!! Хотя я проверял его примерно неделю-полторы назад - всё было в норме, ведь 7-го марта я был на ТО-3 и залили свежачка 4,5 литра!!! Ну, кто бы мог знать, что там все плохо-то???
Итог, сегодня СТО выгнали до 6-го апреля в связи с карантином, мне пришлось купить масло и долить до уровня. Ну, и поехал себе домой, ждать, пока карантин не снимут, потом поеду снова к ним, сказали что будут замерять уровень, опечатывать горловину и щуп, потом отправят меня на 1000-километровую проездку для замера расхода масла, а потом либо капремонт, либо замена двигла! Вот, такая история.
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.

Последний раз редактировалось Vestavod74; 28.03.2020 в 20:02.
Vestavod74 вне форума