Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 11:59   #561
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Здравствуйте! Мужики знающие подскажите пож. Вчера ОфДил заменил мне сцепление по гарантии. Заменил, как было сказано в сборе, диск, корзина и выжимной. Были проблемы, тряска особенно при трогании и когда едешь потихоньку без газа, тычки, пинки. Поехал вчера от дилера и понял, что едет лучше, но при трогании тряска осталась. Да меньше тряска, но есть. Вопросы такие: 1) сколько времени надо на замену сцепления на 1.8 АМТ? Я смотрел видео на ютюбе, где кто то говорил. что надо часа 4 и более. Мог ли молодой парень без опыта(но по его заверению, делавший такую работу уже не раз) поменять сцепление за 3(!) часа? И ещё, судя по тряске и самое главное как мне кажется, ход машины (на мой взгляд) должен измениться. Я давно за рулём, машина едет также как ехала. Но только нет проблем таких как были, почти нет. Да стало лучше, но ход такой же как и был. Вопрос 2). Может мне заменили не весь комплект сцепления? Ну по описанному мной картине может можно сказать...
P.S. Не знаю поверите или нет? Стаж у меня лет 30 или больше, но это первая замена сцепления в моей шоферской жизни. Ни на грузовиках не менял, на на легковушках. До Весты ездил 13 лет на автомате.
Alex841 вне форума