Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 11:48   #38
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от 7Rpodgornyh Посмотреть сообщение
Спасибо. Слюну проглотил
В начале недели сменил масло и фильтр в Сатурне (5w40 Роснефть), еще литрушку на розлив взял. 2050 рэ отдал. Еще на лежачих впереди поскрипывало - перестало после обращения.
Вам как и всем скорее смазали либо силиконом либо ещё чем то. Они так всем делают. Так рекомендует делать якобы завод. Этого хватит на 300-500 км., а потом все снова повториться. Не занимайтесь этой ерундой!!

Писал в техническом разделе но повторюсь:
Сегодня установил оригинальные втулки от тойоты на весту. Номер втулок 48815-02110 (на машины авенсис 03-08, королла 02-07). Они идут с боковым разрезом и пластмассовой платформой. Устанавливать надо в штатные скобы и именно с ПЛАСТМАССОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ!!! Внутренний диаметр втулки чуть меньше и за счёт этого лучше обожмётся труба. Втулки устанавливаются в родные скобы.Стоимость пары втулок 1100-1300 руб. Втулки пр. Япония. Есть их аналог LYNX C9098. Визуально оригинал больше понравился. Стоимость пары 480-700 руб. Проехал пока 30 км скрипов нет. Посмотрим что будет дальше.
Есть еще вариант (наверное самый лучший) втулки от Рио я их тоже ищу. Втулки от рио № 54813-2K100 купить не проблема, а вот скобы(крепления) №54814-1G000 сложно найти. Родные вестовские скобы к втулкам от Рио не подойдут. Если от тойота заскрипят, то поставлю от Рио надеюсь их найти.
Есть еще вариант втулок от Шеви Нива полиуритан. Но я считаю они жестковаты и вырабатывают трубу стабилизатора. Труба потом может пойти под замену. Это мнение продавцов со стажем и некоторых мастеров. Тут только вам решать. От Шеви Нива бывают желтые(найти проще) и красные. Отличие в жесткости. Не буду утверждать но по моему красные жестче. Цена желтых в районе 1050 за комплект из 4 шт.

Я никогда не пойму тех людей которые их мажут у ОД по гарантии (хватает такого лечения на 300-500 км., а потом здравствуй ОД, а они в ответ и мы рады). Считаю что лучше воспользоваться вариантами описанными выше. Я ни чего нового не сказал. Я просто обобщил разную информацию имеющуюся в сети. Как уже говорил пока пошел по простому пути втулки от тойоты. Но и от Рио продолжаю искать.

Последний раз редактировалось Вадим Марков; 19.12.2016 в 14:19.
Вадим Марков вне форума   Ответить с цитированием