Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2021, 22:56   #1
Andy21
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Прошу помочь разобраться

Общий привет!

Ситуация такая. Машина Веста SW. Попал в ДТП.
Смят правый бок. Оба крыла и двери. Стойку среднюю внутрь прогнуло.
Сработала подушка безопасности боковая пассажирская. Удар получился не сильный, но "размазанный" на весь правый бок.
Обратиться решил к официалам, ожидая более качественный ремонт и что не маловажно официально по всем правилам оформленный. Ведь там и табличка с винномером.
Заменять будут двери, крылья, порог. Стёкла при этом целые, можно не
менять, как сказали. Подушка безопасности тоже штука одноразовая.

А вот дальше начинаются вопросы. Машину я осматривал и сам.
1. Правая фара не пострадала. Целая. А говорят надо менять. С чего бы это?
2. После сработки одной подушки безопасности почему-то надо менять центральный блок. А ценик у него не гуманный, прямо скажем. Что с ним могло случиться?
3. Цену назвали. Запчасти заказали. Вот уже третью неделю идут. И вуаля, теперь появился некий НДС. Цена поползла вверх. Куда же ей ещё ползти? Всё это как-то подозрительно. Да и какой может быть НДС с физлица?!

Сами официалы ничего вразумительного не говорят. Надо и точка. На словах ссылаются на регламенты, циркуляры, при этом никакой конкретики. Где эти документы? Где с ними можно ознакомиться?

В общем, как там у Булгакова:"Меня терзают смутные сомненья!"

Сам я не силён в вопросах ремонта. Кузовщина понятно. А вот по части подушек безопасности. Конкретной информации не нашёл. Точно нигде не нашёл, что после сработки одной подушки безопасности надо менять центральный блок!
Прошу помочь разобраться. Адреса, ссылки на источники приветствуются.
Конкретных адресов называть не буду, дабы не обижать недоверием честных и добросовестных, надеюсь, людей.

Заранее спасибо за ответы и советы всем неравнодушным!
Andy21 вне форума   Ответить с цитированием