Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 13:19   #9389
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Александр М , тебе не кажется, что ты всю тему зафлудил. Какое тебе дело, что установил владелец на свой авто? Открой тему соответствующую и "мысли в слух", только без "пеньков", уважай других.
Andrey96 , ты то что ведёшься? Открываешь тему, а тут вы со своими сетками. Тема про масло.
Во-первых, не зафлудил, всего-то пара постов. При этом, мои посты, хоть и опосредованно, но связаны с моторным маслом в ДВС Весты. И затрагивают серьезную проблему. Во всяком случае в них больше пользы, чем в бесконечных: "А я лью Роснефть", "А я лью Лукойл", "А я меняю на 15 тык", "А я меняю на 7-8 тык". Детский сад!!!

Во-вторых, информация для "знатоков":
"Стоит начать с того, что автомобилю просто необходима система охлаждения, потому что все детали внутреннего сгорания подвергаются воздействию высоких температур."

"К основным элементам, которые охлаждают двигатель, относятся вентилятор,... радиатор, «водяная рубашка», термостат и другие элементы. При этом радиатор отдает тепло в окружающую среду, здесь также есть дополнительные трубки-ребра, благодаря чему теплоотдача повышается. Чтобы поток воздуха усиливался, здесь есть вентилятор, включается который с помощью электромагнитной муфты."



Источник: https://automend.ru/articles/kak-pro...ie-dvigatelia/

В-третьих, для размышлений о роли москитной сетки и других видов сеток в радиатор стоит ли создавать отдельную тему?

А вообще, темы "Про масло" самые бессмысленные по сути на любом автомобильном форуме. Для изучения и оценки различных марок масел и их свойств существует, например, Ойлклуб.

А лить в ДВС нужно РЕКОМЕНДОВАННОЕ производителем масло или другое с аналогичными допусками и характеристиками. Вот и вся суть любой "масляной" темы. Вместо бестолковых рассуждений на 400 страниц, лучше сделать простой и разумный FAQ, который заканчивается надписью красного цвета большими буквами: "Заливая масла не соответствующее допускам рекомендованным производителем ДВС вы действуете на свой страх и риск и можете нанести ущерб вашему автомобилю."

И не надо так волноваться, Tolik43
Александр М. вне форума