Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 10:23   #555
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Блок Весты шьется через диаг. разъём или надо половинить?
Combiloader-ом шьется через диагностический разъем. Но, если прошивка сделана с защитой от просмотра, то там появляется второй набор калибровок и они хаотично перемешиваются. Такие прошивки заливать только через разъем ЭБУ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение

Из оборудования там наверняка спец.кабель к ноуту и софт. Не узнавали стоимость?
Combiloader 9000 база, +1500 ключ, + 8000 адаптер j2534, + в самом комбике нужно купить возможность читать и прошивать вестовский М86 (расширение лицензии) - еще 8000. Итого 26500.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
У меня обороты штатные, но запуск двигателя происходит раза в 2 быстрее - по этой фишке точно можно определить неродную прошивку.
Поверьте, никто не будет определять неродную прошивку ни по звуку, ни по запаху, ни по каким-либо еще косвеным признакам. В нашем блоке есть вполне конкретный счетчик прошивок, если его можно так назвать. В OpenDiag он почему-то называется "количество отключений клеммы 30 (питание контроллера)". Этот параметр инкрементируется каждый раз после очередной прошивки. Проверено. На снятие клеммы аккумулятора никак не реагирует. У меня он уже равен 9 (это после последней откатки прошивки, когда много раз ее перезаливали). И имейте в виду, что CTP на данный момент умеет править все сервисные записи без палева (в том числе и корректировать этот счетчик) только для движков 1.6. Поправить эти записи на 1.8 пока никак.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума