Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 13:03   #62
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от Витюнчик-72 Посмотреть сообщение
По большому счету и Вазовский робот не плох . К нему нужно только приноровиться .АМТ явно не для блондинок с клеенными ресницами .
У вазовского робота (как, собсно, и у всех остальных коробок такого же принципа) есть свои НЕОСПОРИМЫЕ преимущества и очевидные недостатки.
Конечный потребитель сам для себя всё взвешивает, оценивает и принимает решение. Тут всё просто: если рынок "голосует рублём" и веста с АМТ продается не хуже тогоже саляриса (полу-седана и иже с ними...), то как бы мы тут не ругали или не хвалили АМТ, АвтоВаз будет прав: это хоть и автомобильный, но, в первую очередь, БИЗНЕС. А он должен приносить прибыль. И пока он её приносит - значит всё сделано правильно. И АМТ могут сколько угодно хаять и поливать говном, но пока его покупают - его применение - ОПРАВДАНО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
По данным, которые удалось найти на просторах инета, 6МКПП актуального Форд Фокус и Рав4 короче 5МКПП Весты (обороты двигателя при 100кмм/ч на высшей передаче более высокие).
Там диапазоны работы движков совсем другие: у меня мой 105-ти сильный 1.6 после 4-х тысяч только вспоминает, что пора бы начать ехать....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Говорите за себя. Если вы в жопе, это только ваша личная проблема.
Я говорю за наш автопром по сравнению с мировым. Если Вы этого не видите из контекста - это Ваша личная проблема.
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием