Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 13:05   #138
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Сигнал массой сидит на корпусе, провод к ниму один идет - плюс. По крайней мере у меня клемма на сигнале одна. как и на волговском.
А у меня не так. У меня сигнал стоит с фишкой под два контакта. Вот такой разъем на моем сигнале:


Я, когда ставил Волговские сигналы, делал все по-правильному, т.к. каждый сигнал по 7,5А потребляет, то питание на них брал с "+" АКБ в блоке реле под капотом, ставил доп.реле и предохранитель. Управление реле брал со штатного разъема сигнала. Не нашел в магазине "папу", поэтому пришлось купить самый дешевый датчик тормозной жидкости ВАЗ-2108 и из него уже сделать "папу" для фишки сигнала. Предохранитель и реле разместил в блоке реле под капотом. Там места достаточно и "+" с АКБ есть.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
зы: вообще я читал что на весте постоянный плюс на сигнале, от питания вентилятора. а подается минус. Тут у меня затык, когда у меня стал гудеть и хрипеть сигнал я до него добрался. снял клемму (она одна) то есть уже ни как не постоянный плюс. Подтянул болт крепления одел обратно и все работает по сей день)
АвтоВАЗ меняет схемы постоянно. Поэтому надо смотреть что и как на конкретном авто реализовано.
Это все к тому, что надо крайне аккуратно подходить к вопросам форумчан, касающихся электрики.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием