Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 08:42   #355
Александр_кзн
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

про мою ситуацию купил Весту новой, через 500км пробега по утрам уже слышался легкий перестук. К 2500-3000 тыс км перестук на холодную был очень сильно слышен. Поменял масло на 3000тыс км на шелл. Ближе к 10-15 тыс км перестук уже был и на горячую . Сейчас пробег 33тыс.км , стук на холодную и на горячую почти одинаковый. Масло от замены до замены уходит 1-2мм по щупу, масло меняю раз в 7.5 тыс. До 15 тыс ездил на шел хеликс нх8 , потом перешел на генезис армортек. Шел кстати больше угорал. По поводу лукойла , отъездил на лукойл люкс на ниве 170 тыс, потом продал, нива до сих пор ездит без капиталки , сейчас шнива , пробег 65 тыс, летом снимал клапанную крышку, там чистота как с завода. Брат, таксовал на приоре, продал на пробеге 230 тыс , лил лукойл , масложор начался в районе 200 тыс правда, но не критичный. По поводу стуков на Весте моей, ездил к 3ем оффициалам уже, все говорят что норма. При мне один завел новую Весту, стук уже был)) я конечно считаю что это не норма, готовлюсь к масложору потихоньку)
Александр_кзн вне форума   Ответить с цитированием