Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 07:07   #332
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Этой пружинкой, ты, создал себе проблему. Алгоритм работы отопителя Весты настроен так, что при любом нажатии кнопок направления потоков сохраняется небольшой поддув на лобовое стекло. Это обеспечивается отклонением белого рычага который ты притянул пружиной. Вся кинематика отопителя - сплошная пластмасса (рычаги, шестерёнки редукторов и т.п.) Затормозить или затруднить работу вращающихся пластмассовых деталей - верный путь к их поломке. Вопрос только, как скоро это произойдёт. Кстати, цена отопителя в сборе, а меняется он только в сборе - 18000 р, стоимость замены- около 15000 р. У кого есть лишние деньги - продолжаем экспериментировать.
Никакого затруднения или торможения в работе нет, а вот результат есть. И никакого вмешательства нет. Этой пружиной убирается люфт. И ограничений в передвижении заслонок нет. Залезь и посмотри сам, как там что двигается. А насчёт поломок, пружина не такая и сильная, что бы вызвать поломку детали. И не так часто мы переключаем направление воздуха. Я понимаю если бы это работало постоянно, нагрузка была бы большая. Да. А так, раз в 2 недели переключаешь, ничего страшного не случится.
Я же вам не навязываю своё решение. Хотят сделать, пусть делают. Я что-то не слышал, что бы у людей это ломалось из-за пружины
Sicilla вне форума