Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 17:30   #16
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Подключаем видеорегистратор

От старой машины осталось салонное зеркало заднего вида со встроенным видеорегистратором. Тянуть провода под накладками стоек, прятать под обшивкой не захотел. В люксе возле салонного зеркала заднего вида есть датчик дождя. К нему подходят три провода: белый - +12В, белый с красной полосой - выход в блок кузовной электроники, белый с черной полосой - минус (масса). На белом проводе "+" появляется при открытии двери и всегда при включенном зажигании. Пропадает питание когда ключ вынут из замка зажигания и в течении 2 - 3 минут не открываются и не закрываются двери. Вокруг кронштейна зеркала есть кожух, который собран без винтов на защелках (RENAULT 8200427013). Я разобрал адаптер питания видеорегистратора, укоротил провода: входной - 15 см (вместо пружинки и загогулины (-)), выход - 20 см. выходной провод с разъемом miniUSB просунул через отверстие в кожухе и припаял к плате адаптера. Провода от входа адаптера прикрутил к проводам датчика дождя.

Мой регистратор включается при открытии машины и выключается через две минуты после закрывания дверей.

Если делать по Фэн-Шуй, то можно закрепить на кожухе кнопку-выключатель по цепи +12В и USB разъем. И подключать регистратор стандартным кабелем USB - miniUSB.

Если нет датчика дождя - питание берем с разъема плафона освещения салона. +12В - контакт 11 или 14 - бело-розовый, масса (корпус) - контакт 15 - сине-черный. +12В на контактах 11 и 14 появляется совместно с питанием на датчике дождя. Проверка: включите свет в плафоне и в течение 2-3 минут не открывайте двери – свет погаснет сам.

На контакте 17 (белый провод) минус появляется на некоторое время при открытии дверей. Его я задействовал на плафон для задних пассажиров. Плафон привинтил от Приора-люкс 2170-3714010-01 с рамкой 2170-3714014.
Изображения
Тип файла: jpg разъем освещения2.jpg (60.1 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg задний плафон.jpg (86.3 Кб, 263 просмотров)
Тип файла: jpg адаптер.jpg (28.7 Кб, 214 просмотров)
АлексейК вне форума   Ответить с цитированием