Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 09:08   #42
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А в чем заключается лотерея с запчастями? Я, когда в 2010 году 15-ку эксплуатаировал, то не сталкивался с проблемами с запчастями. Сейчас что-то изменилось?
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием