Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 15:20   #168
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Добрый день!

Отправили к вам с консультацией как к специалистам высокого класса!

Сначала про моё колесо ))) - ось переднего левого колеса смещена относительно оси правого переднего колеса назад на 15-20 мм, бил бордюр в свое время, визуально зазор между резиной и подкрылком тоже видно, они разные с двух сторон. Развал сделали при восстановлении, сейчас машину не уводит влево как было, но смещение осталось.

Решил снова на стенде проверить углы (немного мотает на скорости, даже на прямой дороге частенько подруливаю то влево, то вправо).

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть допуски на углы установки колёс (машина апреля 2016 года, наверное ничего не меняется в этом плане от даты выпуска, подвеска то одинаковая по идее хоть и на авто марта этого года тоже самое). В теме нашел распечатку полуторалетнюю, но что-то допуски уж очень большие - десятки, а надо бы сотки. В прошлом году у ОД и в другом сервисе данных не было, ХЗ как выставляли, но вроде получилось, авто не уводит. Карты к сожалению не сохранилось. В этот раз буду их проверять.

И кстати, если у меня колесо смещено, то допуски на углы должны быть такие же или, например, если выставить по допускам, то ещё уводить авто начнёт? Может надо выставить не по допускам, а есть какое-то оптимальное-подобранное решение по углам?
vitm вне форума   Ответить с цитированием