Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 08:04   #343
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от влад178 Посмотреть сообщение
5 тонн хватит на разрыв металла трубы , но не шва втулки и шва дна с трубой? Или для экспериментов потенциального экспериментатора нужно 30 тонн иметь?
И зачем вам там круговой шов понадобился- какие прочностные характеристики вы преследуете ? Он не воспринимает боковых нагрузок А если уж говорить о запасе прочности, то в первую очередь надо обращать внимание на качество резьбового соединения и класса прочности болта ( с этим тоже все в порядке , опережая вопрос)
Пожалуйста еще раз перечитайте мой вопрос и укажите где именно я написал про тонны и прочностные характеристики. Мне, как возможному потенциальному потребителю, абсолютно не нравится такой способ соединения корпуса и втулки. Причем, опять же на мой взгляд, сплошной шов в данном месте более технологичен, меньше брака от НЕ соосности картриджа стойки и втулки. Ведь эту операцию наверняка выполняет сварщик, а не сварочный робот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Если обварить сплошным швом, она потом не отвалится, как бывало на десятках с задними.
И так же, как на "зубильном" семействе разваливались стойки переднего стабилизатора, в народе "яйца".
Макс_Россошь вне форума