Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2019, 01:19   #288
ИванTT
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
У меня третья замена актуатора за свой счет на 1.8. Через 2 месяца опять ошибки появились как потеплело. Ошибки выдавались то что не может найти позицию и превышение допустимого тока. Всегда были именно такие ошибки. По симптомам загорается шестеренка и машина либо полминуты не едет потом ошибка пропадает либо пока не заглушишь и не подождёшь 20 секунд ошибка не пропадает. То есть на светофорах я ловил полный кайф, причём ошибка загоралась моментально после полной остановки автомобиля. Пока едешь Ошибок почти никогда не бывает. Вплоть до последнего времени я думал дело в актуаторах. Износились и всё такое думал типа. Чуть всю башку не сломал с этими актуаторами пытался их ремонтировать реставрировать и так далее. Про смазывать я вообще молчу.. В общем далее. Я немного ошалел. Думаю неужели нужно снова менять актуатор? В итоге в установленном актуаторе со снятой крышкой вручную начал передвигать главную шестеренку Выяснилось что подклинивает приблизительно в среднем положении. Поскольку в актуаторе клинить нечему, подозрение что КЛИНИТ КОРЗИНА. Все три актуатора которые выдавали ошибки работали при этой корзине. В итоге после мониторинга цен на детали сцепления я как обычно ошалел немного и решил искать альтернативу. 2 дня назад я самостоятельно заметил что диск от Шеви Нивы Это копия нашего диска. Потом начал шариться в интернете прочитал эту тему и решил купить диск сакс я уже это сделал потом пошёл в Лада Сервис и замерил разницу между оригинальным диском. Там не полтора миллиметра а ровно 1 мм мерить нужно в сжатом состоянии. Ещё почти 0.5 мм на зазор между накладками, родные накладки каждая по 3 мм а у Saxo 3,5 мм. Корзину пришлось заказать где подешевле через магазин. Корзина сволочь дергает все 150.000 км которые ездит. Вхлам разбило нижнюю гитару. Пробег 195000 км. Причём это корзина гарантийная после замены дергавшей родной на 50000 км. По логике вещей можно ставить и без шайб, просто в таком случае лепестки при выжиме сцепления надо будет вдавливать сильнее, и вот при этом уже возможно будет проблема. Хотя в этом я не уверен. Слишком толстые шайбы ставить нельзя, потому что тогда быстрее диск сцепление начнёт проскальзывать. Либо вообще не ставить либо 1 мм. В воскресенье заменю отпишусь. Диск сакс купил на рынке 2150 р. Корзину заказал за 5500 оригинал. Если что диск от Шеви Нивы в магазине стоит 2 200 если Valio. А родной диск от 1.8 тоже Valio загибают за 8.000. Корзина 7.000 лишним. Последние две Цены указаны в лада-сервис. Заодно обязательно поменяю рычаг выжима сцепления. Наверняка износился в хлам в том месте где посередине Пятачок На которыеорую он опирается
Так корзина подходит от Шеви Нивы? Можно номер
ИванTT вне форума