Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 08:44   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA SPORT ROSNEFT продемонстрировала в Марокко высокую скорость

На четвертом этапе Чемпионата мира по турингу WTCC в Марокко на городском треке Circuit Moulay El Hassan команда LADA SPORT ROSNEFT 8 мая показала высокую скорость: в Открывающей и Главной гонках пилоты российской команды продемонстрировали лучшее время круга.

Лучший результат для команды в Открывающей гонке завоевал чемпион WTCC-2009 Габриеле Тарквини. Пилот пришел к финишу седьмым и принес для LADA SPORT ROSNEFT очки в командный зачет. Из-за гоночных инцидентов, которые часто случаются на узком марокканском треке, Хьюго Волан и Ник Катсбург гонку были вынуждены завершить досрочно. При этом Хьюго Хьюго в гонке показал лучшее время круга 1:23:08. Французский пилот стартовал со второй позиции и смог несколько кругов ее удерживать. Однако столкновение с Джеймсом Томпсоном на Chevrolet вынудило двух пилотов прекратить борьбу на трассе.

Главная гонка этапа проходила под дождем. Габриеле Тарквини завершил гонку на шестой позиции, в 0.6 десятых от ТОП-5. Итальянский пилот российской команды также показал в гонке лучшее время круга (1:32:55). Хьюго Волан финишировал на седьмом месте. Ник Катсбург по причине ремонтных работ стартовал с пит-лейна (дал о себе знать контакт в первом заезде). Из конца пелетона он смог прорваться на 11 место. В окончательных результатах заезда Ник Катсбург переместился на 10 позицию в очковую зону (из-за наказания Тома Чилтона за нарушение технического регламента).

Руководитель команды Виктор Шаповалов: «Мы набрали очки на этом этапе и продемонстрировали впечатляющую скорость, с одной стороны. С другой стороны, столь хорошая скорость и лучшее время круга в двух гонках этапа означает дополнительный балласт для нашей Весты на следующем этапе в Германии».

Габриеле Тарквини: «Я рад был показать лучший круг в Главной гонке, но хотелось бы, конечно, завоевать больше очков. Думаю, это бы получилось, если бы квалификация прошла более удачно, ведь именно на таких городских трассах позиция в квалификации играет большую роль».

Хьюго Волан: «У меня был отличный темп в Открывающей гонке, и мне действительно жаль, что я спровоцировал контакт с автомобилем Джеймса (Томпсона). Он затормозил слишком рано при входе в поворот, и я не был к этому готов. Инцидент завершил гонку как для него, так и для меня - после проезда через пит-лейн уже невозможно было наверстать упущенное время и позиции.»

Ник Катсбург: «Несмотря на то, что я разочарован исходом первой гонки, где после контакта с Volvo я потерял скорость, и машина была повреждена, я, тем не менее, остался доволен вторым заездом. Я стартовал с пит-лейна, но сумел совершить несколько обгонов, и финишировал 11-ым, причем от Тома Чилтона на Citroen в ТОП-10, меня отделили лишь две секунды».

Пятый этап чемпионата мира по турингу состоится в Германии на одной из самых сложных и опасных трасс мира Нюрбургринге 26-28 мая.
Изображения
Тип файла: jpg Тесты1.jpg (98.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Тесты.jpg (100.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Практика1.jpg (101.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Практика2.jpg (98.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал1.jpg (100.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал2.jpg (88.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал3.jpg (70.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg МАС3.jpg (51.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (92.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка2.jpg (83.3 Кб, 1 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием