Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2021, 12:16   #105
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,143
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
граждане, вы ЧО?))))
на снегу с АБС всегда хреново тормозить на любой резине, т.к. без АБС заблоченное колесо перед собой нагребает снег и в него же упирается.
а абс-ка стрекочет и катится

и это единственное покрытие, где на абс все грустно у всех и всегда

кабудта первый сезон за рулем ^_^
Есть решение - секта велосипедных кооёс. ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Слушай, ну может это конечно и так, но на других покрытиях мне кажется АБС работает очень хорошо. По крайней мере сравниваю со своим старым ниссаном, где на льду и укатанном снегу можно было скользить бесконечно долго под трещащую АБС, а на весте это работает значительно лучше. Я еще почему так уверен - брал давно тест-драйв весты зимой, и, катаясь по знакомому маршруту офигел как она хорошо тормозила по сравнению с ниссаном.
И как для снега можно изменить алгоритм? Если позволить заблокировать колеса, тогда да, они прогребут снег до асфальта и зацеп будет. Но это же противоречит логике АБС и нельзя так настроить, я так думаю
На к2 было получше тормозить по каше, но там и резина узкая и мелкая была.
Просто потести в пустынном месте торможение на каше. Дави педалю дальше и стльнее. Будешь примерно понимать дистанцию. Вот в пробках с пид.. щемунами во все дыры сложнее - либо на свой страх висеть на передней жопе, либо быть слабым звеном, перед которым все эти донганы постоянно влазят. ))) (Привет средний ряд петухов перед винаповским мостом) )))
BigKot вне форума