Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 19:32   #13
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Прохождение ТО у дилера - это лотерея, кому как повезет.
На моем веку окупились с лихвой все посещения дилера:
1. В 2012 году купил первую калину универсал 1,6 16 клоп. На первом году жизни при пробеге 23 000 км на трассе рассыпался паразитный ролик ГРМ и поршня погнули все клапана и загнулись три шатуна. На эвакуаторе отвез к дилеру за 120 км машину и дилер оплатил эвакуатор и ремонт. С меня ни копейки не взяли. Отремонтировали машину за один день. Сказали, что комплектом скинули ШПГ и вставили новую. Головку также новую поставили и все. В итоге отъездил до 3 лет и пробега 65 000 км и продал машину.
2. В 2015 году после продажи первой калины взял новую Калина2 люкс универсал на полном фарше и с АКПП. Проходил все ТО и межсервисную замену масла (каждые 7 500км) строго у дилера. На первом годе эксплуатации стала потеть фара - поменяли по гарантии. Через месяц вторая запотела - поменяли по гарантии. Через еще пару месяцев по весне стали потеть обе - опять поменяли по гарантии. В итоге четыре фары сменили мне. Потом поменяли по гарантии трубку кондиционера (болезнь такая у них была - рычал как тигр). На следующий год коротнул подогрев пассажирского сиденья и образовалась прогоревшая дырка на сидушке - поменяли весь салон (два передних кресла и задний диван) по гарантии. Красили пороги отпескоструенные на третьем году эксплуатации по гарантии.
3. С 2019 года катаюсь на весте. И только сейчас ко мне приходит мысль - а на кой мне ентот дилер, если машина реально не ломается?!

На примере весты могу смело сказать, что машина (я именно про свою) ни разу не требовала гарантийного обслуживания, только замена расходников и все. Пробег 57000км в апреле было 2 года.
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием