Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 14:51   #161
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Кстати сидел в солярисе и рио, и вроде бы (точно не помню но коллеги по цеху думаю поправят) в новых версиях нету подпоясничного упора (регулировки) водительского сиденья. Собственно на короткой дистанции по городу этот упор и не особо нужен, но вот на дальняке после допустим 1000км поясница без такой нужной опции может ныть ого-го.
В плюсах
1) поясничный упор есть водительского сиденья.
2)также энергоемкая подвеска,
3) отличное рулевое с читаемым 0 положением (как следствие отсуствие подруливания и рысканья на дороге),
4)всякие мелочи вроде экстренного торможения (автом. включением аварийкой на 5-6 секунд).
5) удобное управление светом/дворниками (есть разные режимы у последних).
6) отличный круговой обзор

Единственные минусы по первым 500км что лично я для себя могу отметить из критичного (по 4х бальной шкале):
0) небольшие по высоте зеркала. Пока ЛК1 с ее лопухами в моем топе (3 балла из 4х)
1) багажник не трасформируется в ровный пол (наверно 2 балла).
2) сливная пробка ДВС на звезду 7.5 с внутренним отверстием. Будем менять но тоже неприятное открытие (3 балла).
3) куда то делся щуп на КПП. Чет лично я его не обнаружил как не лазил (2 балла)
4) площадка под левой ногой у водителя весты могла бы быть более перпендикулярной. (1 балл)
5) куцый подлокотник - могли бы за доплату в качестве допа предлагать полноценный как на sw cross (и сзади в нем подстаканники например с 2x подзарядками usb)
6) тугие клавиши стеклоподъемников + отсуствие автодоводчиков. В калине были мягче и были доводчики всех 4 стекол (даже с ключа - почему тут аналогично не реализовали с Завода мне откровенно не ясно). Причем с ключа можно было как целиком поднять так и целиком опустить (либо частично) все окна.

Последний раз редактировалось leo-2123; 28.08.2017 в 15:14.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием