Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 12:09   #946
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Вчера заехал в салон Hyundai на тест-драйв нового Соляриса.

Естественно, тестовая машина в самом топе, т.е. на автомате. Сел в салон, устроился комфортно. Внутренне салонное зеркало даёт меньший обзор назад и боковые зеркала не очень - они меньше и видно в них не так, как на Весте. Наверное, со временем привыкаешь.

Поехали. И вот тут меня ждал облом. Мне совершенно не понравился автомат! Сразу всплыли воспоминания о моём прошлом Датсуне (хотя там и 4-х ступенчатый автомат). У нас от салона (для местных - Ринг напротив Града) надо встроиться в поток и этот хвалёный автомат заставил понервничать, так как разгон был совсем не тот, что я ожидал! Также сразу в уши полился мощный гул от колёс, хотя менеджер уверял, что колёса накачаны по норме. После Весты очень странно так ехать на машине за миллион (топовая комплектуха).

В остальном в движении всё нормально. Обзор впереди нормальный. В салоне из-за массивного тоннеля кажется теснее, но в реальности я уселся удобно.

В общем, не стоит новый Солярис того, чтобы из-за него влезать в кредит. Нахаляву, конечно, взял бы. Ну или без кредита, а так - нет.

Когда уезжал домой, то на своей Весте при встраивании в поток просто дал газу и быстро переключился 1-2-3 передача и всё - я в потоке. Значит, не для меня автоматическая коробка.
Дмитрий_Воронеж на форуме