Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 17:05   #362
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Двигатель 1.8

Значит так по моей проблеме продолжение. недавно отъездил 15 тысяч километров ездил на Т О. поскольку расход масла большой решил залить Лукойл Генезис 10 в 40, чтобы при доливе сильно не разоряться. Я не знаю что они там делали с моей машиной но было это очень долго меня сервис зал не пустили. на этот раз они опечатали и маслосливную пробку и щуп масляный. за 15000 километров я доливал 7 литров масла. через 1000 километров пробега сказали заехать посмотрят на уровень масла. второй раз уже замеряют неизвестно Зачем.жор масла не изменился за эти пятнадцать тысяч километров посмотрим что будет через 1000 километров И что потом ответит на это завод. то есть дубль два товарищи

Виновата наверняка поршневая. Потому что если открыть маслозаливную пробку при работающем движке, оттуда слишком бодро(есть с чем сравнить) хреначит масло брызгами в потоке картерных газов. Об этом же свидетельствует и быстрое почернение масла. Думаю, что то не так с кольцами( отсутствуют, сломаны, неправильной формы), потому что стука поршней нет. Ещё есть какая то вибрация на 2000 об/мин без нагрузки, будто не сбалансирован двигатель.

Последний раз редактировалось Алексей 38; 25.01.2017 в 19:47.
Алексей 38 вне форума