Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 16:26   #20
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Поздновато почитал я темки с проблемами АМТ. К времени прочтения первой темы Веста с роботом уже была приобретена и каталась.
Т.к. начало эксплуатации совпало с холодным периодом года, то проблем и трясок практически не было (1 раз может при заезде на уклоне, да и то тряской едва ли это можно было назвать).
Только настало стабильное потепление, прошёл ТО1 и всё, через тысячу км где-то настала труба. Всё по классическому сценарию, сперва небольшая вибрация и только в пробках при высокой температуре окружающего, потом перешло в вибрацию под нагрузкой и на холодную. Чем выше температура наружного, тем сложнее тронуться на машине.
На дилере первично сделали адаптацию, причём изначально за неё хотели немалые деньги, развод одним словом. В итоге всё-таки сделали по гарантии. Помогло, если можно так выразиться на 0,5-1 день. Потом всё снова.
При повторном визите с проблемой вибрации до смешного. Предварительно сказали, что первая адаптация мол бесплатно, а последующие платные. Спрашивается с какого?! И вообще зачем её делать, пробег 15 ткм, стиль вождения скорее спокойный, да даже для неспокойного запаха сцепы не было никогда, комплект сцепления не менялся. Ну ладно, пропустил мимо ушей, говорить ничего не стал. При самом посещении ОД адаптацию, но уже со смарта, делали при мне наверное раза 4 (!) Видимо надеясь, что она поможет. Толку было нуль. Пригодился самый лучший вариант продемонстрировать дефект, как уже здесь отмечали, - небольшой уклон. В конечном результате приговорили диск сцепления и заказали уже озвученный "усиленный".
Т.к. машина сентября 2017, то видимо в ней уже был усиленный, посмотрим при демонтаже каково состояние корзины и диска. Смущает что заказали только диск. Возможно корзина просто в наличии есть, не знаю. Уже скоро день икс - обозначенная дата замены)
Алесандер вне форума