Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2021, 01:49   #888
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

до тебя только дошло? у меня уже 3 комплект дисков. 1 родные на 55000 . 2 Брембо с насечками на 105000 уже не помню. сейчас АТЕ.

Добавлено через 6 минут
могу сказать одно 260 диски для кросса говно, ещё минус на хрей и Логан2 колодки стоят 155 мм и поршень давит полностью на колодку, а не как на Весте пол поршня.
Что значит "только дошло"? Я просто ездил и не придавал этому значения, а тут в соседней теме меряют остаток, ну тоже померял, посчитал, меня это не устроило - поменял колодки. Диаметр дисков по колёсам, конечно мал (визуально) но тормоза при этом вполне достаточные с адекватным усилием на педаль и предсказуемостью. Что ещё надо? Полностью поршень давит на колодку или кромка в несколько мм висит мимо - разницы особой не вижу, рассмотрел снятые сегодня колодки - износ равномерный без перекоса. Родные поменял на 55 тыщах, ну так у тебя и пробеги в основном трасса, а у меня город - ты на 10 км ни разу на тормоз не нажмёшь, а я раз 10, понятно, что и диски-колодки износятся гораздо раньше.

Добавлено через 1 час 8 минут
Сегодня "подарили" свечи Denso Iridium IK20TT не много б/у (тыщ 10 от силы, даже зазоры "тютелька в тютельку". Приехал клиент, привёз новые свечи (какие-то Бош обычные рублей по 150-200 за штуку), надо заменить. Ну, надо - так надо - выкручиваю старые, небрежно бросаю на верстак, ставлю новые. Человек расчитывается за замену. Спрашиваю "нужны ли старые или выкинуть?" отвечает "А на фиг они мне? Выбрось". Ну, хозяин -барин... Выкинул свечи по тыще за штуку и поставил в пять раз дешевле, за-то новые! Умом Россию не понять.
leopold вне форума   Ответить с цитированием