Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 15:59   #1935
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
вопрос изначально был по заливке бензина, поэтому и выкладывал то что касается бензина. а так... выложил всю таблицу. но в начале там погода в некоторых местах по расходу между заправками была.
Я-бы бензин на отдельную вкладку вынес для удобства.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
привык на сиде, где бак был 53л заливать по 55л. (спецом перемерял - в пустой бак заливал 62,5л) - есть колонка в таблице "остаток пробега по компу" - там видно, что бак почти пуст.
На Весте 62,5л в бак заливали? Там адсорберу плохо не стало от этого? ))
А что касается показаний БК, то я на "трех тире" нередко (знаю, что плохо, но бывало так) проезжал еще 30-40 км в спокойном режиме.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
это погода. бак не полностью заправлял.
Не совсем понял про погоду. Можете пояснить?

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
+бензин никак не влияет на расход между заправками. поэтому никак правильную таблицу не составить. и там смещение строк. заправка в одной строке, километраж и расход на строку выше.
Все можно посчитать. Учет по бензину нужен для расчета стоимости км пути.
Поэтому и говорю, что бензин лучше вынести в отдельный лист и по нему отдельно считать.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
расход по строкам - мне эт не очень важно. сколько потратил и сколько залил и чего - точно, и это более важно. в итого получится правильная аналитика.
Не скажите. Во-первых, данные по расходу между заправками позволяют иногда раньше обнаружить неисправность, раньше провести ТО или скорректировать стиль вождения.
Во-вторых, аналитика будет условной при таком подходе.
Но если Вас все устраивает, то почему-бы и нет.

Почему не установите на смартфон приложение для учета расходов? Сейчас есть несколько приложений для одновременного учета расходов авто, которые оснащены ГБО.
Мне показалось это проще и быстрее, чем в Excel'е такие таблички делать. Я их лет 8 назад тоже делал, но потом понял, что на смартфоне это проще, удобнее, функциональнее и надежнее получается.
MVA58 вне форума