Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 06:32   #36
Алексей67
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Рено Сценик
Сообщений: 33
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Господа!
Начну с того, что у меня всегда были иномарки. И сейчас я владелец авто альянса Рено-Ниссан. Пишу не для хватоства ради, а для объективности и надежды, что наконец-то должен отечественный автопром сравняться с автомобилями европейскими, японскими и корейскими. Мы ничем и ни в чем им не уступаем!
Лада Веста покорила экстерьером и интерьером, по крайней мере на фото. Наконец можно гордиться Ладами, хоть и концептом. Остается надеяться на качество Весты на уровне альянса.
Минимум в Весте однозначно должен быть построен на активной и пассивной безопасности - это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Поэтому:
1. Подушек безопасности минимум 4
2. АБС с распределением усилий
3. Противобуксовочная система
4. Система стабилизации авто
5. Подголовники везде, т.е. 5 штук
6. Ремни безопасности с ограничителями усилий и регулируемые по высоте
7. Дисковые тормоза всех колес
8. Изофикс
Вот это минимум любого современного авто должен быть.
Что касается комфорта, то минимум для авто 2015 года выпуска такой:
1. Кондиционер (климат-контроль для старших комплектаций обязателен, пусть и однозонный)
2. Электрические стеклопод. ВСЕХ дверей - негоже в современном авто ручки крутить
3. Регулировка руля в 2 плоскостях
4. Регулировка высоты водительского сиденья и поясничного упора
5. Электрич. зеркала с электрообогревом
6. Обогрев передних сидений
7. Круиз-контроль - копеечная опция
8. Подогрев зоны покоя щеток лобового стекла (других комплектациях всего стекла)
Считаю, что и должен быть минимум! И никак иначе!
Пусть изначально Веста будет дороже стоить, чем будет "пустая как барабан".
Кому нужен авто без этих необходимых вещей в современном автомобиле, пусть покупают Гранты, Приоры и Калины. Я такого мнения.

Добавлено через 6 минут
Про двигатели ничего не стал писать. На мой взгляд для начальной комплектации хватило бы 87 сил 8 клапанов, но... все же он очень устарел. Поэтому я за минимум 16 клапанов и 98 сил. Ну и пару слов про топовый - хочется выдеть и более мощный, сил под 140. Например, 2-литровый альянса )

Добавлено через 4 минуты
Господа!
Начну с того, что у меня всегда были иномарки. И сейчас я владелец авто альянса Рено-Ниссан. Пишу не для хватоства ради, а для объективности и надежды, что наконец-то должен отечественный автопром сравняться с автомобилями европейскими, японскими и корейскими. Мы ничем и ни в чем им не уступаем!
Лада Веста покорила экстерьером и интерьером, по крайней мере на фото. Наконец можно гордиться Ладами, хоть и концептом. Остается надеяться на качество Весты на уровне альянса.
Минимум в Весте однозначно должен быть построен на активной и пассивной безопасности - это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Поэтому:
1. Подушек безопасности минимум 4
2. АБС с распределением усилий
3. Противобуксовочная система
4. Система стабилизации авто
5. Подголовники везде, т.е. 5 штук
6. Ремни безопасности с ограничителями усилий и регулируемые по высоте
7. Дисковые тормоза всех колес
8. Изофикс
Вот это минимум любого современного авто должен быть.
Что касается комфорта, то минимум для авто 2015 года выпуска такой:
1. Кондиционер (климат-контроль для старших комплектаций обязателен, пусть и однозонный)
2. Электрические стеклопод. ВСЕХ дверей - негоже в современном авто ручки крутить
3. Регулировка руля в 2 плоскостях
4. Регулировка высоты водительского сиденья и поясничного упора
5. Электрич. зеркала с электрообогревом
6. Обогрев передних сидений
7. Круиз-контроль - копеечная опция
8. Подогрев зоны покоя щеток лобового стекла (других комплектациях всего стекла)
Считаю, что и должен быть минимум! И никак иначе!
Пусть изначально Веста будет дороже стоить, чем будет "пустая как барабан".
Кому нужен авто без этих необходимых вещей в современном автомобиле, пусть покупают Гранты, Приоры и Калины. Я такого мнения.
Алексей67 вне форума   Ответить с цитированием