Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 19:31   #1946
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну тогда для меня это пока остается загадкой )))
Для меня самая большая загадка как это пошло в серийное производство. Как и что они тестировали на испытаниях заводских. Ведь проблема не единичная, она массовая. По крайней мере так было до того как пошел доработанный комплект спустя почти год с начала серийного выпуска. Это лето покажет как себя ведет новое Валео.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так это я не внушил ) это я это понял )
Тут спорить не буду. На Весте с ручкой только на тестах ездил.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да и если бы оно буксовало без нагрузки то буксовало бы и под нагрузкой ))) тут проверить все просто ) ставим ручник и трогаемся ))) я глохну если не буксую сцеплением на ручнике, значит оно держит )
Тут какой-то загадочный случай, не буксует, а при старте рывки...


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
просто видать в пробках АМТ перегревает валео а сакс нет )) или у сакса накладки более устойчивые к нагреву )
Как раз начальные симптомы были только на холодной машине, после продолжительной стоянки, а спустя несколько тысяч уже при каждом трогании. Так было у меня на двух Валео.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
интересно просто в понять в чем причина на АМТ ) валео это как то так себе обьяснение )
Ну я кстати это от разных людей и на разных марках машины слышал. Почему не спрашивал. Кстати когда оно было турецким, то на Калине оно меня очень даже устраивало. Правда я на нем всего тысяч 20 проехал.
Ladavod вне форума