Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 08:26   #53
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Согласен! Единственное, чем мне современные АКПП не нравятся - это тем, что для долгой жизни АКПП при городской езде надо в ручной режим переключаться - иначе слишком много переключений выходит...А режима о/д офф, у них нету, к сожалению...
Вот-вот, абсолютно верно! У меня и получалось, что ездил в основном на ручном режиме. Так зачем такой автомат? Нет, если готов прислушиваться и подстраиваться к работе автомата, то пожалуйста. Но мне нравится, когда Я задаю режим работы силовой установкой, а не какая-то коробка между двигателем и колесами. И которая служит всего лишь для устранения противоречий между ограниченным диапазоном работы двигателя по оборотам и требованиям по скорости к автомобилю. А в реальности из-за принципов работы и сложности с ней больше возни и расходов. Как сказал один тестер: главный недостаток автомата - отсутствие ментальной связи с водителем. Сблизить связь с водителем помогают близкие к рулю переключатели. Раньше набалдашник механической коробки находился рядом с ободом руля, а сейчас он даже у АКПП почти на полу. Какая уж тут оперативность с таким ручным режимом АКПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Легко!
Во время блокировки ГТ происходит увеличение скорости автомобиля при этом тахометр практически не поднимает обороты
Впечатления, что ты только читал об этом, и то задом наперед. При блокировке просто мгновенно снижаются обороты, скорость вырасти не успеет за какую-то долю секунды.
Walery вне форума   Ответить с цитированием