Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 14:20   #2000
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Матви Посмотреть сообщение
То есть вы думаете настройками программы предусмотрено что в повороте АМТ не переключается, чтобы не лишать в повороте тяги?
Я предполагал об этой фиче и недавно один из "инсайдеров", который присутствует на этом форуме, подтвердил мои предположения совсем в другой теме.
В Весте блоки управления (ДВС, АМТ, АБС, ЦБКЭ) очень активно между собой общаются и обмениваются информацией, что позволяет разработчикам контролировать и управлять системами автомобиля более правильно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Матви Посмотреть сообщение
Если так, то браво инженерам ВАЗа )
Софт они, действительно, неплохо вылизали. Это отмечают многие владельцы Вест, кто до этого владел иномарками на роботе (Опель, Тойота и т.д.). Причем АМТ 2.0 от АМТ 1.0 заметно отличается поведением в лучшую сторону.
А вот с механической частью, а конкретно, со сцеплением, пока не все так хорошо. Проблема, на мой взгляд, в том, что Valeo использует при производстве накладок материал, который не держит тот момент (или нет запаса по моменту), который дают ВАЗовские двигатели. Если для 1.6 решение найдено в виде сцепления от Сакса, то для 1.8 прямых аналогов нет.
MVA58 вне форума