Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2020, 01:26   #522
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Соскучились по негативу? Он есть у меня...
Сегодня 200км пробега, 4-е человека и полный багажник всякого барахла (около 400кг суммы).
Пока ехал без одного человека и с пустым багажником - было все пучком.
Вот когда пригрузил - началось... На перекрестке трогаюсь в горку - мотор просто пык-мык и встал, что-то там заверещало в панели, но ввиду лоховской остановки - быстро запустил мотор и уже с буксом сцепления поехал дальше. Так и не понял, что это было - первый раз какой-то непонятый останов мотора. Спишем на перегруз и жару.
Дальше круче - пока стоял и ждал на жаре, заметил, что СИЛЬНО начал выть компрессор - выключение муфты = тишина. Подгазовываешь - солидный такой вой.
Холодит кстати - так себе. Дай думаю, послушаю что там с ним - дергаю ручку капота и... Ничего)))
Прямо радостно стало - на новой машине, заел м-зм открытия капота. Между прочим - смазанный. Естественно ехать с таким непонятным статусом этого самого капота = увидеть его открытие на 100кмч. Пошел и слегка прижал эту самую фольгу, пошел в салон - открылся таки. Сунул руку - жарище, а как открыл - т-ра, как из доменной печи.
Компрессора, кстати - не услышал. Из салона слышу - со стороны капота НЕТ.
Заглушил и постоял вот прямо так. Удивил народ новой машиной.
На обратном пути, компрессор я не слышал. Дома - вроде бы тоже.
Почему капот не открылся? Подозреваю, пластиковая рубашка тросика размякла.
P.S. Средний расход топлива (с учетом города и стоянки с кондером) - 9.2л на сотню. Еще порадовал мгновенный расход в горку на 100км.ч. - 15л.
Да, забыл еще момент - когда ехал обратно, с этими самыми 400кг груза, подвеска стала дико ватной. Машина не села на отбойники, но появилась дичайшая раскачка, аля "амортизаторы давно вытекли". На небольших волнах, машина откровенно начинала качать кузовом, причем обоими осями.
Alexsandr_UssR вне форума