Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 14:47   #476
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ev-boy Посмотреть сообщение
Обратился снова к газовщику, говорит что обд коррекция и так отключена, только другая какая-то хрень по обд подключена, которая типа не влияет на смесеобразование и соответственно её можно не отключать... Что теперь делать ума не приложу, может прошить безо мозг? Амт так и вырубает передачу время от времени
я уже кому то говорил здесь об этом, не вам? именно такая проблема была и у меня. отключение OBD ее решило, не слушайте установщика или смените его. пусть отключают

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Это очень примитивные расчеты, видимо вы не ездили на газу никогда. Думаете, если стоит ГБО, то у вас бензина не будет уходить вообще? Не тут то было: зимой, при коротких поездках, у вас автомобиль практически все время будет работать на бензине, все прогревы на бензине. На высоких оборотах все современные ГБО также впрыскивают бензин. В итоге экономия зимой у меня при городских поездках в лучшем случае достигала 20%, на трассе экономия доходит до 40%. Летом все гораздо лучше, даже в городском режиме экономия доходит до 30-35%. Не верьте тому, кто говорит, что газу в 2 раза экономичнее ездить. Добавьте еще и замену газовых фильтров раз в 15 тысяч.
по ходу не ездили на газу никогда как раз вы. я правильно понимаю?
бензина даже зимой в морозы (Моск обл) больше 10 л в месяц не уходит никогда, летом 10-15 литров на все лето.
на высоких оборотах будет включаться бенз или нет зависит от настроек , которые вам газовик прописал в мозгах ГБО. и этта ...вы постоянно до отсечки ездите?
"в лучшем случае 20 % ,а по трассе 40% " это шЫдевр вообще.
а замена газовых фильтров с работой больше 800 руб не стоит, опять дорого?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума