Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 18:12   #270
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Такой доработке уже "сто лет".
Не даёт она(доработка) такого прихода, как замена на базе 2110.

Добавлено через 1 минуту

Если не пялить туда такие толстые пластины, то никаких вибраций нет. стук уходит. Но вот болтанка двигателя меньше не становится.
Установкой подушки КПП от 2110, которая будет на Весте нормально гасить продольные колебания двигателя и сильнее чем штатная передавать на кузов вибрацию от поперечных, авторы этой "доработки" лечат малоизвестный фирменный косяк ВАЗа - недостаточную прочность кузова в месте контакта с ним отбойника левой опоры. ДВС имеет избыточную подвижность на опорах в продольном направлении и площадка кузова под левой опорой сминается, что в конечном итоге является одной из причин сильной тряски при трогании.

Установка фторопластовых пластин, по другому варианту, тоже приведет к заметному увеличению передачи вибрации на кузов от поперечных колебаний, но из-за низкого коэф. трения фторопласта продольные колебания фактически гаситься не будут.

Я вот резину от камеры КАМАЗа подсовывал в правую опору - эффект вау-вау, но резину за 200 км размочалило

В общем, негодными средствами, как и в большинстве случаев, достигнуты негодные результаты

Устранение конструктивного дефекта левой опоры рулит, если на свечах не сильно больше 1 мм зазор (объяснять про свечи здесь не буду - очень много букв с осциллограммами). Писать статьи на Драйве лень пока, фото левой опоры и способа устранения результатов работы двоечников по сопромату с ВАЗа, прилагаю. Пластина моя вырезана из листа (~2мм) жаропрочной стали, кмк, очень жесткая. Двигатель "выпрыгивать" из моторного отсека при трогании теперь не желает в большинстве случаев, вместо этого вибрация, но не пугающая пассажиров
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (92.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (92.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (92.1 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (90.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (92.8 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (78.0 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось mihey; 19.11.2021 в 19:38.
mihey вне форума