Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 13:06   #414
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
И вообще как робот может бросить сцепление ? Актуатор не соленоид с двумя положениями а редуктор . дело в чём-то другом...
да я и сам не понимаю как так происходит, поэтому забил жду комплект.
кстати к слову о дилерах попробуйте позвоните и скажите постирал свой ключ в стиралке хочу новый от их предложения нельзя ни отказаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
точку схватывания кстати можно самому.
включи на пару минут зажигание но не заводи авто и не трогай педали.
уже пробовал и нифига не помогло.
и даже ждал потом 2 минуты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я 4.5 года на таком автомате отъездил на акценте
больше не хочу

чтобы хоть как-то более менее динамично ездить в городе я всегда ездил в OD OFF, т.е. не выше 3 передачи

расход даже летом не опускался ниже 11.5
зимой машина у меня стоит на открытой стоянке и соответственно коробас прогревался только уже у самой работы. расход зачастую был 13-14 литро

по трассе эта чудная коробка на 100 км/ч включала 4-ую, а она там ух какая длинная (на этой скорости ~2 тыщи оборотов)
в итоге мощности двигателю катастрофически не хватало и на 100 ускориться без переключения вниз - доходило даже до детонации иногда в жару (ездил на 95-ом на чипе, без чипа оно ваще не ехало).

с чиповкой акцент на АТ проигрывал на 400 метров такому же на ручке примерно полкорпуса, т.е. более-менее ехало

ну и забавный момент, мощность оно на скоростях выше 90 съедало катастрофически
3 человека в салоне и на обгон ТОЛЬКО в кик-дауне и с надрывом под 5 тыщ (а чо, вторая жеж)

не хочу обратно на доисторический 4АКП с машиной больше тонны весом и мощностью около 100л.с.
Совсем другой мотор и автомобиль, я думаю что нельзя сравнивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
чтобы хоть как-то более менее динамично ездить в городе я всегда ездил в OD OFF, т.е. не выше 3 передачи
что бы динамично передвигаться на автомате нужно как минимум другое авто.
мне хватает динамики вполне я все равно езжу как старый пердун.
walexon вне форума