Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2019, 20:33   #24
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Потенциально ремонт АКПП обойдётся намного дороже, чем ремонт АМТ. Однако стоит ли об этом задумываться, покупая НОВЫЙ автомобиль на гарантии?...
Если продавать авто до истечения гарантии, то не стоит об этом думать.
В текущих условиях не все могут себе позволить менять машины до истечения срока гарантии, потому что по деньгам потеря идет большая. Да даже не все могут в силу разных причин и обстоятельств проводить ТО у ОД, чтобы не потерять возможность обратиться по гарантии.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Рекомендованное (а не оригинальное) масло мне в прошлом году обошлось в 460рэ/л. Для частичной замены потребуется 5 литров, для полной 10.
Если в АМТ/МКПП масло можно вообще не менять, следуя указаниям "эффективных маркетологов и менеджеров", то с АКПП такой фокус не пройдет. Даже если менять масло в АМТ/МКПП, то его стоимость на 1000 км пути будет меньше, чем для АКПП.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Замена масла в АКПП даже проще чем в МКПП (если сравнивать по Джентам АКПП/МКПП).
Не знаю, как на Джентре, т.к. у меня был Лачик с АКПП, а там стоял Aisin. На АМТ/МКПП открутил пробку, слил масло, закрутил пробку и залил новое. На АКПП замена масла все-таки была довольно нетривиальной процедурой даже с частичной заменой.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием