Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2019, 10:52   #1
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Megaphone Авто дёргается при разгоне.

Не нашёл подобной темы, решил создать новую.
Вводные данные. Лада Веста SW 2019г.в., 1,8л, АМТ2.0. Купил новую с салона. Уже при выезде с салона заметил, что непрогретое авто подёргивается при разгоне. Заправил полный бак АИ-95. В течении недели наблюдал следующее. При разгоне на непрогретом моторе (прогрев на месте 3...5мин и в путь) авто ощутимо подёргивается. Чем сильнее давлю газ, тем сильнее дёргается. Подёргивания больше выражены на малых оборотах, в т.ч. после переключения на передачу выше. Сильнее заметно на низших передачах, слабее на высших передачах. При поддержании заданной скорости подёргиваний нет, только при разгоне. По мере прогрева подёргивания ослабевают и становятся менее заметны, но всё же немного присутствуют и на полностью прогретом моторе. Позже залил ещё полный бак АИ-95 но уже в другом городе на другой АЗС, в лучшую сторону ничего не изменилось. Джекичан ни разу не загорался, ХХ в норме (на горячую около 750об/мин по тахометру), посторонних шумов от мотора нет. Пробег 500км с копейками.

Вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то как лечили, насколько успешно?

Я просто думаю, ну вот приеду я к дилеру, пожалуюсь на проблему, ну сделают мне диагностику, скажут "Ошибок нет, усё исправно, плати за диагностику бабосы в кассу и езжай отседова". Чек-то не горит, значит и ЭБУ ошибок не видит.

Быть может проще будет самому устранить проблему. Знать бы куда копать...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием