Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 18:30   #641
Darv1n
Пользователь
 
Аватар для Darv1n
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 87
Re: Проблемы АМТ

Всем привет.Столкнулся с такой проблемой: При переключении передач слышется звук как из выхлопной трубы (ПРЯМОТОК)).С чем это может быть связано? причем если едешь на подъем то звук "ГУЛ" просто дикий на весь салон =(

звук исходит примерно из двигателя/левой его части (

Пробег 700км

1.8 амт.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
Приветствую Всех!
Месяц уже катаю на Весте 1,8 АМТ. Пробег 1 100км, пока все устраивает, кроме одного... собственно сам АМТ. При спокойной езде переключает норм, да, не так как я бы на палке включил и не как автомат, но я был к этому готов. Но вот стоит только докрутить с первой передачи 2,5-3 тыщи (дальше не пробовал) появляется какой-то неприятный звук, даже не могу его описать и не вибрации, и не лязг металлический, какой-то гул что ли... со второй на третью тоже, но потише, с третьей на четвертую почти не слыхать. Причем он и не всегда появляется, то есть то нет. к ОД пока не хочу бежать, может это норм?
такая же проблема ,что это? звук как из выхлопной трубы ,только спереди =(

При переключении передач*

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
А точно от коробки звук?
Включи ручной режим и попробуй на всех передачах. Просто у меня тоже есть звук(меьаллический дребезг/рычание, звук трудно описать, как будто лопасть вентилятора трет) в районе 2900-3100, на любой передаче, на коробку непохоже.
реально звук как будто лопасть вентилятора трёт.

Подсказали что возможно гудит тепловой экран резонатора.!

Последний раз редактировалось Darv1n; 01.02.2017 в 18:49.
Darv1n вне форума