Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 04:45   #67
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от руслисов Посмотреть сообщение
Как только потеплело выше 10 градусов стуки исчезли, когда стало выше 15 градусов стало просто класс. Потом на один день падение температуры до 5 градусов и опять стуки. Сейчас около 20 градусов тепла тихо и комфортно. Так что можно смело утверждать что стучат стойки при замерзании в них масла (газа). И тема с потеплением на нет сошла)
Смело я бы не утверждал. Я не специалист, но если логически подумать, то при той же 0С или +5С стучит, но тогда при длительной езде стойки должны разработаться и "разогреться" и стук должен уйти...., но он не проходит.

Вчера поднял машину у знакомого на подъемнике. Результат под замену левая втулка стабилизатора (люфтит, стучит). Мне их менял ДО уже 2 раза за 15000 км. У меня возникает вопрос - менял ли он их вообще ? Поеду на замену, буду стоять рядом.

Как раз у меня стук на мелких и идет слева. Так же при повышении температуры стук уменьшается но не до конца (нормальное поведение резинки, чем выше температура тем она мягче).

В общем вопрос по данному стуку (по мелким неровностям) актуален, но ИМХО это не стойки.

Вопрос к владельцам втулок от КИА, у вас присутствует данный стук на мелких неровностях ?
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума