Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 22:06   #314
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Скидки при покупке Весты

Цитата:
Сообщение от MikeKLG Посмотреть сообщение
Совсем не смотрел Весту к покупке, но совсем случайно зашли в салон.
Если бы не скидка дилера и госпрограмма "Семейный автомобиль".
Веста 1.8 AMT (122 л.с.) Comfort Image
- скидка диллера 106000.
- Скидка по госпрограмме - 10%.
Итого: 630 000.
Была последняя машина. Понимаю, что они отказываются от робота и это "последние представители вида", но за такую цену.....
Ну, каско полтинник в год умножить на пять лет вот и две с половиной сотни плюсом.

А мне лысая машина обошлась 640 в конце февраля.
Но каско не хочу. Уже была. я умудрился по каско в плюс выйти только потому, что требовал выплату деньгами.

Купил машину за 400, каско 25 в год - за пять лет 125000. По каско мне выплатили за все аварии примерно 200000. Я их не стал вкладывать в машину, добавил еще 65000 и купил участок в 20 км от города. За 8 лет дом построил.

Но машина битая вся по кругу - живого места нет. Вот не пошла - и всё. Уже через неделю после покупки мне дама крыло помяла. Говорит гаишнику, ну я же включила поворотник. Он ржёт. Потом еще было много мелких неприятностей. Соседи сверху кирпич на лобовуху скинули от зависти. Таксист в бочину прилетел. и т.д. и т.п. В основном, все говорили одно и то же - я тебя не видел. Наверное низенький акцент+черный цвет сделали свое дело.
А по-моей вине тоже была одна авария - не увидел джип из-за кустов. Ему там выплатили тысяч 30. Можно было посудиться, т.к. в этом месте кусты не выстригли, но, т.к. каско - не стал. Потом, кстати, кусты таки выстригли, видать не один я на этом перекрестке попал.

Вот Веста в отличии от акцента имеет очень хорошую обзорность, огромные боковые зеркала. Недавно со второстепенки мне в правую бочину хотел чел заскочить - я его краем глаза заметил, и т.к. помнил, что сзади и слева никого нет выполнил на Весте переставку. Ну, жена о боковую стойку головой ударилась немного.

Моё мнение - каску есть смысл брать только с большой франшизой на полную гибель или угон.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием