Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 16:20   #2981
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
В родных масло при минус 10 уже дубеть начинает а когда за минус 20 клапана щелкают да и жестковато они работают каждая трещина в асфальте как серпом по тому самому месту.
Так родные газомасляные вроде. У меня во всяком случае первое впечатление о них хорошее. А по поводу трещин, так может дело не в аммортах, а в профиле резины? От профиля зависит очень много. На штатной приоровской Каме 185/60 R14 я 3 раза диски выправлял. Что ни яма, то сразу диску хана и лезь за запаской. Затем поставил колеса 185/65 R14 и как бабушка отговорила. Ни разу больше не ломал диски. И стало очень мягко.
А на Весте так вообще 55 профиль (на люксах). Но, если честно, Веста оказалась мягче, чем я ожидал. Я думал, что на таком профиле всю душу вытрясет. Ан нет, все достаточно мягко. И следите за давлением. Я сразу после покупки машины заехал на шиномонтаж. Переобулся там. Проехал километров 500 и было пипец, как жестко. Подумал, что мои опасения по поводу 55 профиля меня не подвели. А затем проверил давление в колесах, а там 3.4 в каждом. Сдул до положенных 2.1 и все стало мягко.
Mozgolom вне форума