Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 10:59   #595
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чем хороши современные дорогие многоступенчатые автоматы? а тем что они стараются блокировку ГТ включать как можно раньше и на всех передачах

здоровья им такой алгоритм, понятно, не добавляет, но зато динамика лучше, расход меньше, ехать комфортнее

а старые 4-ступи блокировку тока на 3-4 передачах умели, и то после стабилизации скорости движения на какое-то время

заметно это так.....едешь на 4-ой 110.....обороты одни....держишь газ ровно....через какое-то время обороты чуть проседают и машина начинает реагировать на небольшие изменения газа как будто едешь на мкпп - сразу
Вот он почерк кореевода)))) Вот я просто езжу и не парюсь, и посрать что дром сил мало намерял и посрать что на секунду меньше до ста разгон в сравнении с высокотехнологичной кретой 6ст . Я просто езжу на авто с высоким клиренсом , блокировкой муфты, замечательной шумкой, прекрасной мультимедиа , хорошим рулем(крете привет). Езжу себе в удовольствие и не против альтернативных мнений, кто хочет пусть берет крету или кашкай на вариаторе. Ни то ни другое мне не нравится.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
если у нас сил 200 и более - любой акп будет ехать достаточно для любой дорожной ситуации
150 уже хватает, там больше вопрос по моменту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Обзорность хуже чем у весты, этому еще и способствуют дополнительные стойки. При выезде из крутого поворота можно легко не заметить ямы на дороге или еще чего.
Странное утверждение , ради интереса покатайтесь в крете или новом кашкае.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием