Тема: ТО-2 - 30 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2018, 23:17   #158
DenisZ
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Скоро ТО, ряд вопросов к дилеру

Коллеги, добрый вечер

Lada Vesta 1.6 седан АМТ, выпуск лета 2017-го.

Скоро ТО2, машине год, но проехал 30 тысяч. Сразу оговорюсь, что очень рад покупке, рад за российский автопром. Если и менять, то только на хорошего немца, но опыт вождения у меня не тот пока) Иначе не вижу смысла, отличный автомобиль.

Не думал, что придется советоваться и искать форум, но столкнулся недавно с непониманием дилера, знакомых вестоводов нет. Кто может проконсультировать, пожалуйста, буду очень рад иметь информацию при скором ТО2.

Машина хороша, у меня первая. Но есть ряд проблем. Много гуглил, владельцы часто решают эти проблема самостоятельно. Но есть же гарантия чёрт возьми, эта гарантия включена в цену, да и нет у меня навыков для самостоятельного ремонта.

По теме, какие проблемы, их не мало:

- Стук в левой и правой передних дверях, на неровностях - как я понял, это уплотнители;
- Скрип акселератора при нажатии и отпускании - как оказалось с помощью гугла, это скрип актуатора сцепления;
- Скрип всех дверей и всех ручек дверей - дилер смазал, но через какое-то время опять;
- Стук на холодную всё дольше, масло подливаю по уровню;
- Дикий стук и иногда толчок при включении задней и стук при включении второй - дилер послал;
- Трясутся зеркала заднего видения, особенно левое - дилер послал;
- Скрип тормозов.

Был ли у кого-то опыт обращения с этими проблемами к дилеру и чем закончилась? Проблемы привел не все, есть ещё несколько, но они незначительные.
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием