Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2021, 16:12   #15
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: В новой LADA Vesta FL будет умная система от кроссовера

Цитата:
Чем-то он мне консоль Рио напоминает, очень сильно. А когда я выбирал между Вестой и Рио, как раз отметил, что борода Весты мне больше нравиться лаконичностью, чем у Рио.
У рио - обычные две крутилки, с экраном между.
А эти новые три крутилки у весты фл - переехали с арканы/дустера 2.
Цитата:
зато там будет мягкое торпэдо, будешь еще локти кусать что фл не дождался))
Вопрос в цене этой всей радости.
Когда уже щас понятно что люкс-универсал АТ за лям (реалии весны) - это было еще вполне по-божески.

Цитата:
На старых рендерах салона фл был электроручник (шайба режимов кстати была рядом на консоли кпп) и подстаканники были ближе к подлокотнику под шторкой. Но видимо решили не заморачиваться и сэкономить и оставили по старому
Да потому что собсно электроручник и нафиг не нужон, особенно в вазовском исполнении, особенно на двухпедальном авто с режимом парковки.
Т.к. потенциальная глюкавость этой системы (частое развлечение для любителей некропремиума) из-за того что приводы, проводка и разъемы расположены там, куда зимой летит вся дорожная соль и грязь - имхо с запасом перевешивает единственный плюс.
Заключающийся в том, что на тоннеле вместо немаленького рычага можно разместить что-то более полезное.

И то - этот плюс можно получить и без всяких электро, просто сделав вместо ручного рычага - маленькую педальку рядом с ручкой открывания капота.

__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием