Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 06:07   #60
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
рассматриваю исключительно "старлайн" из-за кода ихнего хитрого.Выбираю из 63 и 93.Первая-без автозапуска,вторая-с ним,любимым.Разница в пятак.Завтра добреду до сервиса и определюсь.Если для 93 нужно второй ключ в обходчик ныкать-поставлю 63.Дешевле и надёжнее.
На автозапуск заморачиваюсь единственно из-за того,что в южной жаркой стране иногда приходится псю в машине оставлять на часок примерно,и кандей ей совсем е повредит.
Если бы моя собака жила в машине, то я бы не заморачивался насчёт второго ключа в машине. Пусть отрабатывает. И сигу можно тогда самую дешевую как у меня за 5т. лишь бы автозапуск был.
Себе купил, но лоханулся в том, что термодатчик установлен в базовом блоке, а не к двигателю цепляется
( копенсируется утеплением двигателя и картера с маслом, чтобы запускать не по температуре , а по таймеру). И поэтому включается только по температуре салона. Правда не смотрел в инструкции про включение на плюсовые температуры . Поэтому для вашей собаки нужна именно сига с такими функциями.
А обходчик с ключом нужно всегда устанавливать на самое видное место. И угонщик его не сможет найти, и доставать всегда можно будет при ненужном автозапуске.
И не пытайтесь снять чип с ключа и прятать его в обходчике и недрах автомоиля.
Это бесполезное занятие, т.к разблокировав сигу ( а найти базовый блок думаю не составит большого труда),искать обходчик с чипом уже не требуется.

Последний раз редактировалось андрей 69; 29.10.2016 в 06:27.
андрей 69 вне форума