Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 07:06   #370
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Масло в двигателе тоже можно не менять и 30т. и 40 т., и ничего не будет. Другое дело, что смысла нет ждать когда...
Ничего общего не вижу между маслом и свечами ) Нашли что сравнить, вы переоцениваете свечи, это всего лишь гвоздь с зазором, и если все с ним нормально и он дает хорошую искру их можно не менять. И даже если они выйдут из строя или просто ухудшится искра ничего страшного не произойдет. С маслом так не прокатит, поэтому сравнение совершенно не корректное )


у моего деда была 21063 потом отцу досталась ) 1 свечу пробило на ней вначале двухтысячных. 25 лет стояли заводские с голубыми изоляторами ) пробег около 80к, деды на дачу на них накатали )


зы: у каждого раньше щупы были, зазор поправил прокалил если нужно лампой и поехал. Сейчас просто в этом смысла нет, проще поменять )

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да. Но я меняю раз в год осенью. На самых разных машинах, почему-то осенью, ближе к холодам, начинались единичные редкие подрагивания на холостом ходу. После замены прекращались. До следующей осени. Пробеги колебались от 13 т. до 24 т., насколько помню.
у меня стоковый бриск проехал 30к, состояние у них нормальное никаких проблем ) Поменял на АУ , теперь подрагивает иногда. думаю надо просто выкинуть АУ и купить что то другое )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 04.07.2018 в 08:56.
Dips вне форума