Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 14:48   #257
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Все про стекла

Цитата:
Так как для стёкол низкой твёрдости, существенно более жёсткие требования к системе очистки
А какие именно требования? Кроме прижимной силы, не могу больше представить каких-то настраиваемых параметров в данном узле (поводке).
Ну и мягче стекло - меньше прижим, так? Или нет? Разумеется, все в пределах некоторой зоны, поскольку и слишком сильный никогда не нужен, и слишком слабый может в том числе негативно отразиться на возможности возникновения царапин.
Так чего они добиваются заменой поводка? Подбирают прижим? Во-первых, такой подбор - уже из области фантастики, на мой взгляд, а во-вторых, подо что подбирают-то? Какая будет твердость у нового экземпляра стекла - неизвестно. И?
Короче, мне пока представляется наиболее вероятной ситуация, когда раньше у поводков был то и дело слишком сильный прижим, теперь, возможно, это выровнялось, ну и вот они меняют, поскольку видят как минимум одну из причин царапин в излишнем прижиме, а то и основной ее считают.
Цитата:
если бы кто-нибудь отписался из сменивших только стекло и у кого после этого проблема ушла
Цитата:
У меня. Правда не совсем так. У меня не было проблемы
Да уж, не совсем ))
Клюв вне форума   Ответить с цитированием