Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 15:16   #17
Derpatr
Пользователь
 
Аватар для Derpatr
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta SW, Comfort image, г.в. 2019 январь, 1,6 МКПП, Ангкор
Сообщений: 34
Re: шокоLADA VESTA SW - всем привет, заселяемся!

В конце апреля я обращался в рамках гарантии к оф. дилеру АвтоВАЗ в г. Ярославле по поводу стуков в передней части автомобиля (подвеска) Обращение по гарантии - 1 Дилером был поставлен диагноз, что стучат суппорта, я в этом усомнился. Была назначена диагностика на вибростенде.
Запланированное мероприятие было проведено, ниже можно ознакомиться с документами по его итогам.
С амортизаторами все норм, эффективность работы в пределах допусков.
Кроме того с ИПГ прокатился со мной по неровной дороге с гравийным покрытием. Стук он услышал. Подняли авто на подъемник, проверили все узлы, в итоге все-таки пришли к выводу, что гремят направляющие суппорта. В этом я убедился своими глазами и руками. По предписанию завода это не является гарантийным случаем, а всего лишь функциональный шумом.
По поводу запотевания амортизатора тоже был дан ответ — запотеет более чем на треть, поменяем по гарантии (ссылаются опять же на предписание завода), а так езди далее.
Со всеми внутренними документами (предписания по суппортам и амортизаторам) я ознакомился, сфотографировать их не дали, к сожалению.
Думаю, что делать далее — писать претензию на стук суппортов, запотевание амортизатора, потому как иначе они делать ничего не будут, руководствуясь предписаниями завода.
Прилагаю небольшой видеоотчет о визите на СТО.
Обращение по гарантии - 2
Derpatr вне форума   Ответить с цитированием