Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 16:55   #1517
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
человек берёт постановочное фото предсерийного авто и всерьёз сравнивает дорожный просвет с Поло, что абсолютно некорректно и вводит в заблуждение потенциальных покупателей Весты.
Пфф, речь изначально шла о том, что поло смотрится низким. Цитата: чисто визуально Поло на земле лежит.
Не согласен, не смотрится он низким никак. Если про рестайловый говорить.
Что на фото выше, что вживую - могу тебе сфоткать при случае =)

На ютубе в обзоре рулеткой замеряли - до защиты у рестайлового поло 15 см, это самая низкая точка днища.
У гранты моей 14 см было в том же месте и никаких проблем с проходимостью за два года я на ней не испытал. И сейчас на поло не испытываю.
У весты клиренс чуть повыше, я ничего не говорю. Но при сравнении с конкурентами выставлять её внедорожником, а остальных пузотёрами - тоже не нужно.

Цитата:
Расскажи что нибудь про расход поло относительно гранты
Пока могу сказать, что на залитых с новья 90 литрах 95го (две заправки, 50+40) я проехал без проблем 900 км, даже пара кубиков на индикаторе уровня ещё осталось. Т.е. расход зимой в городе, без жестких пробок, с прогревами на автозапуске и температурами до -30, на необкатанном моторе пока укладывается в десятку. На обкатанной гранте в аналогичных условиях (только без автозапуска) на протяжении двух зим было обычно не менее 12 л при средней скорости в районе 20. На поло про среднюю скорость пока не скажу - ибо БК каждый день сам обнуляется, у меня всё руки не дойдут достать инструкцию и посмотреть, можно ли это убрать.
Но сильно отличаться от гранты средняя скорость не должна - езжу я точно также и в таких же условиях.

Объяснение более скромному расходу я вижу в том, что мотор хорошо тащит с низов и АКПП этим вовсю пользуется. Т.е. если газульку не топтать, спокойно разгоняться и плавно тормозить - то мотор будет крутиться в диапазоне 1500-2000, а коробка - щелкать 6ю передачами вверх-вниз. Моментальный расход в таком режиме не превышает 10 литров, кроме непосредственно момента троганья с места. Для движения в потоке этого достаточно.
Автомат гранты работает так, как работает автомат поло в режиме спорт. Т.е. не стесняется крутить до 3-4 даже если просто поглаживать педаль газа. Все отмечают его хорошую отзывчивость - но и кушает он соответственно.

По трассе расход поло от гранты сильно не отличается, разве что держать его низким чуть проще, ибо 110 кмч = 2200 оборотов всего.
Neibot вне форума