Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 11:23   #63
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Ну что, настало время дописывать отзыв))))
Стекла в открытом состоянии потестил - не гремят. Вообще машина радует - не брякает, плавно идет, рулится очень приятно. Чувствуешь себя в добротной качественной машине - даже на дороге себя увереннее чувствуешь. В Тюмени морозы -20...-25 С - засвистели тормоза. Свистят только на холодную - проедешь погреешь и снова тишина. Мелочь а не приятно. На второй передаче коробка гудит несильно, но слышно - зачем было ее переделывать в АМТ, если ее главных болячек так и не решили. В остальном к коробке нареканий нет. Попробовал на объездной дороге разгон в ручном режиме - ускорение более чем бодрое. У меня гоночных амбиций нет, но по крайней мере можно за счет ручного режима уверенные обгоны совершать и ускорятся там где это нужно.
На Экзисте появились резиновые и полиуретановые коврики в салон, в багажник пока только полиуретан. В салон цена 1300 руб, в багажник 1400 руб.

Багажник - AGATEK A.000.121.VPL
Салон (полиуретан) - AGATEK A.000.121.PL
Салон (резиновые) - AGATEK A.000.121.K.

Закажу пожалуй в багажник коврик.
Установил котел подогрева Северс+ с бамперным разъемом производства ЗАО "Лидер" (Тюмень) (https://podogrev.com/products/main/severs-new/why/). до этого ставил на Приору их же котел только другую модель, без помпы. Цена в их фирменном магазине на котел 3900 руб. - модель мощностью 2 кВт с бамперным разъемом. В комплекте идет универсальный монтажный набор - можно поставить на многие машины. Устанавливал прямо на заводе - у них есть сервисный участок. Цена приятно удивила - 1350 рублей. За установку на Приору 5 лет назад (пять лет!!!!!, Карл) заплатил столько же. В других установочных центрах от 2,5 тыс. руб. и выше. Утром отдал машину - в обед забрал.
Котел просто песня. Раньше без насоса греть надо не меньше часа - лучше 1,5 - 2. Грел только по рабочим дням, при помощи электронного таймера ,с этим проблем не было. Погреть перед выездом в выходные минут 10-15 не имело смысла - т.к. двигатель нагреваться не успевал и такой "подогрев" приводил к тому что машина минут 5 просто не заводилась. У меня была мысль предложить им помпу установить, но они меня опередили.
Нагрев до 60 С занимает порядка 30 минут, и печка сразу дует теплым воздухом. Пробовал в выходной греть 10 минут. Смысл есть. Температуру точную не знаю, т.к. шкала в приборке только от 50 и выше показывает, но на ощупь шланги системы охлаждения теплые. Машина нормально завелась.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием