Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 12:18   #553
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ольховский Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на какие колодки (передние) поменять заводские, чтобы меньше изнашивался диск? Пробег 38 тыс. а на дисках выработка уже солидная, если так и дальше то диски тысяч в 50-60 менять. Или это диски такие и колодками делу не поможешь?
Тоже думаю над этим вопросом, пока как-то информации немного, что странно. У себя буду пробовать сперва вариант с ТИИР.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Поменял сегодня диски и колодки, поставил скобы на колодки из комплекта, справа теперь бздынь какой то происходит при начале движения вперед, пока назад не сдашь больше не повторяется. сдал назад (слышно небольшой шорк) и вперед снова бздынь ) как будто скобка цепляется где то за диск ) не пройдет прийдется родные скобы ставить ))
С обновкой) А фото/замеры изношенных не делал? Интересно, до какого состояния они сносились.
Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Упс... доигрался прошивками...
Такого у меня еще не было на 24000км. -то... даже на сайбере с его весом 1.6 тонны.
Вообще при такой толщине можно как раз последний комплект колодок поставить и тогда замена. Правда это без экстрима, а если говорите "доигрался прошивками", то наверное лучше менять) Кстати опять же. Если такой подход и не смущает прохождение техосмотра, то я бы задумался над заменой передних тормозных механизмов на альтернативные варианты. Недавно читал чей-то блог на драйве, как тюнили Note, сменили задние барабаны на диски (но там гемор честно говоря, хотя если совсем тюнячить, то можно заморочиться) и передние на диски большего диаметра. Результат отличный, судя по опыту эксплуатации. Правда сдаётся мне могут быть большие проблемы при должном подходе на техосмотре.

ЗЫ: решился всё же потестить ТИИР, скидка подкупила))) Правда надо смотреть какой износ заводских, скорее всего для замены ещё рано (пробег 12500). Как буду переобуваться измерю колодки/диски.
Изображения
Тип файла: jpg P_20180413_115543.jpg (86.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg P_20180413_115548.jpg (98.2 Кб, 15 просмотров)
Алесандер вне форума