Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 16:17   #728
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
У меня Сакс с мая 2018 года, за это время с 23000 до 58000 наездил в разных режимах. Не очень-то и новая сцепа
а у меня с июля 17-ого стоит комплект 31-ого сцепления (пробег на тот момент был тоже 23)
сейчас пробег 65
сцепа еще жива, трогается плавно....если попасть в дикую пробку часов на несколько с постоянными старт-стоп (летом пару раз в московии встрял)
или вот недавно супруга учиться начала вождению - часика полтора насиловала машину на площадке

тогда при старте начинается дрожание
убирается путем прожига (газ в пол тормоз в пол секунды по 2-3 раза 3-4) и дальше ездишь плавно ....к концу 4-ого раза прожига подряд шестеренка замигала (до того не разу с 15-ого года такого не видел)....помигала и перестала...машин ездит как новый.

мысль в том что вот при долгом горячем стоялове или издевательстве на площадке (пачуть жмем газ...долга, ползаем медленнее пешехода и тп) сцепа таки начинает подрагивать....и чем ползучка от такого издевательства отличается? а ничем. значит рано или поздно задрожит

докупускаю что сакс этот твой более стоек...может на него и перейду позже...но 2 с лишним года на 31-ом сцеплении подсказывает мне что можно и без издевательств над машиной ее эксплуатировать)
dema вне форума